Наш адрес

г. Екатеринбург БЦ "Краснолесье" ул.Краснолесья 12а, оф.503

Монтаж КолоИлмы 30 в В.Сысерти

Заказчик, обратился к нам за экстренной помощью! Одна из компаний Екатеринбурга, специализирующаяся на продаже и монтаже автономных канализации, название которой мы решили не озвучивать из уважения к конкурентам, продала станцию (КолоИлма 30) заказчику и пообещала сделать монтаж. В процессе монтажа выяснилось, что уровень грунтовых вод в 80см от поверхности, а вода в котлован прибывает на столько быстро, что мощная помпа едва справляется с откачкой (участок находится вблизи береговой зоны р.Сысерть). В таких условиях требовался профессиональный подход, которым не обладали монтажники компании-продавца. В итоге, качественно смонтировать станцию не удалось и ее выдавило из земли. Заказчик решил больше не доверять горе-монтажникам, а обратиться к экспертам в этой области - компании Баукрафт. Обладая большим опытом сложных и нестандартных монтажей, мы с интересом взялись за решение сложной задачи.

Начали с демонтажа станции.

  

Откопав станцию, мы столкнулись с водой, быстро наполняющей котлован. Воду откачали помпой и вытащили станцию на поверхность.

  

Вода в котлован поступала настолько быстро, что помпа не справлялась с откачкой. Котлован постоянно осыпался расширяясь в периметре, под землей оказался песок, который и размывал края котлована. Монтаж станции осложнялся тем, что периметр вокруг станции требовалось укрепить бетонной опалубкой, чтобы исключить деформацию корпуса давлением грунта и возможными пучинистыми процессами (до 2017г КолоИлмы выпускались в прямоугольном исполнении, а не в модульном как сейчас). В котловане, при такой наполняемости это сделать не реально, т.к. цементу требуется время,  чтобы набрать прочность. Решение пришло в буквальном смысле на поверхности! Вокруг станции собрали опалубку и залили раствор, а станцию наполнили водой. Когда бетон затвердел, установили 25тн краном. Помпа не справлялась с прибывавшей водой и котлован быстро заполнился водой, но станция осталась на месте, т.к. ее вес в бетонном каркасе превысил 3 тонны.

  

Утеплив станцию и трубы ППУ (пенополиуритановым утеплителем) вывели принудительный сброс на поверхность.

  

Поле фильтрации сделали на поверхности. Периметр 2х3 метра отсыпали щебнем, создав подушку высотой 0,5 метра и установили жб-кольца, распилив напополам. Получился жб-инфильтратор.

  

 

Когда земля высохла, сделали благоустройство, а станцию накрыли декоративным коробом из сосны.

 

Сложный монтаж завершен, станция запущена в эксплуатацию!

Если вы в поиске надежной, долговечной и простой в обслуживании канализационной системы для своего загородного дома или нескольких домов, звоните, мы подберем для вас оптимальное решение, а так же произведем качественный и недорогой монтаж.

 

Быстрый заказ
Пожалуйста, укажите имя и свой номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами

captchacaptchacaptchacaptcha